Деньги не пахнут
Руководство холдинга «Миэль» подозревают в мошенничестве: уже проведены обыски

Руководство холдинга «Миэль» подозревают в мошенничестве: уже проведены обыски

01.06.2012 18:00
 

Помещения холдинга «Миэль», крупнейшего на московском рынке недвижимости, накануне подверглись масштабным обыскам. Полицейские проверяли как офисы компании, так и дом владельца холдинга Григория Куликова.

Данные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного в отношении «неустановленных» руководителей «Миэль». Поводом для делопроизводства стала жалоба инвесторов элитного поселка «Барвиха-Вилладж» на Рублевском шоссе, строительством которого занималась компания.

По данным газеты «Коммерсантъ», обыски были очень масштабными: в них приняло участие более 50 следователей и полицейских. Правоохранители побывали в центральном офисе холдинга на Николо-Ямской улице, в офисе «Крылатское», в особняке Григория Куликова в поселке Ромашково на Рублево-Успенском шоссе, в его московской квартире, а также по местам жительства бывших и действующих сотрудников холдинга и их родственников.

«Следователи произвели выемку документов, имеющих значение для расследования дела», – сообщила официальный представитель Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Ольга Думалкина.

Из материалов уголовного дела известно, что «неустановленные руководители компании, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих инвесторам, под видом осуществления деятельности по реализации объектов недвижимости (жилых сблокированных домов), не имея намерения и фактической возможности выполнять обязательства и введя в заблуждение инвесторов относительно реального положения вещей, заключили с инвесторами договора инвестирования».

Проще говоря – руководство холдинга «Миэль» получало деньги на строительство и часть суммы «прибрало к рукам». Один из потерпевших от действий мошенников, Борис Андреев, рассказал, что перечислил структурам «Миэль» 1,29 миллиона долларов за два дома в поселке «Барвиха-Вилладж». «Савелий Орбант, с которым я имел дело, объяснял, что ни одно строительство не может обойтись без наличной "черной" кассы», – передает слова бывшего сотрудника фирмы Андреев. 

Представители организации прокомментировали ситуацию: «Разумеется, мы не согласны и с формулировкой «хищение средств». Мы не прекращали и не прекращаем действий по разрешению этой ситуации. Ни одному клиенту не отказано в признании прав требования. Ряду клиентов были сделаны конструктивные предложения, и компания с ними вопрос решила», – пояснила официальный представитель холдинга Юлия Абашина.

Фото: www.peoples.ru

Поделиться информацией:
Система Orphus
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Имя
Эл. почта
Город
Код подтверждения:
[Цена коррупции]
[Криминал]
[Скандалы из жизни випов]