|
|
Министр спорта Камчатки «наворовал» на второе уголовное дело21.08.2012 14:47
|
Министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко, подозреваемый в мошенничестве почти на семь миллионов рублей, стал фигурантом дела о взяточничестве, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
«В декабре 2011 года Кравченко, достоверно зная о нарушении коммерческим предприятием условий государственного контракта на поставку горнолыжного инвентаря, за невыполнение ряда действий, входящих в его должностные полномочия, по применению к данному предприятию штрафных санкций, за нарушение сроков поставки получил от соучредителя данного предприятия взятку в виде денежных средств в размере двух миллионов рублей», – сказал он.
Напомним, что на прошлой неделе министр Виктор Кравченко был арестован судом на два месяца в связи с расследованием дела о многомиллионном мошенничестве.
По версии следствия, в конце июля – начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной одежды и инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из бизнесменов принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. Предприниматель, желая продать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение чиновника.
В результате по заключенному госконтракту был поставлен товар низкого качества и по завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношения к хоккейному инвентарю. Сыщики считают, что ущерб краевому бюджету от преступных действий чиновника составил более 6,9 миллиона рублей.
Отметим, что Кравченко, по всей видимости, предпринимал попытку скрыться. Так, он был задержан 9 августа в аэропорту Петропавловска-Камчатского, когда проходил регистрацию на московский рейс.
Ссылки по теме:
Суд арестовал министра спорта Камчатки, обвиняемого в мошенничестве
Министр спорта Камчатки смошенничал на семь миллионов рублей?
Фото: kamchatka.gov.ru
| 1. | Упс! Коллекцию фаллоимитаторов нашли при обыске в кабинете чиновника (видео) |
| 2. | Маршрутом Путина. Экс-порнозвезда Саша Грей поехала «позорить» «Ладу-Калину» |
| 3. | Сотрудница МВД уволилась после скандала в Facebook |
| 4. | Власти Латвии запретили называть село в честь Путина и водки |
| 5. | Курсант МВД одним ударом отправил в кому астраханского дембеля |
| 1. | Сотрудница МВД уволилась после скандала в Facebook |
| 2. | «Ущербные» чиновники. Госконтракт Минобороны нанес урон на миллиард |
| 3. | Упс! Коллекцию фаллоимитаторов нашли при обыске в кабинете чиновника (видео) |
| 4. | Прокурорский «решальщик» получил пять лет «строгача» из-за взятки |
| 5. | Маршрутом Путина. Экс-порнозвезда Саша Грей поехала «позорить» «Ладу-Калину» |