Тюремщиков, не общающихся с арестантами, лишат погон?
Тюремщиков, не общающихся с арестантами, лишат погон?
26.07.2012

По слухам, Федеральная служба исполнения наказаний России приостановила набор сотрудников на вакантные должности – якобы российское правительство решило пересмотреть штаты казенных домов.

Говорят, на ФСИН обрушились проверки. Стоит отметить, что уже несколько лет обсуждается идея снять погоны с некоторых сотрудников управления. В числе кандидатов в гражданские – воспитатели, психологи, медики. Это подтверждает и то, что в некоторых подразделениях гражданскими стали отделы спецучета – здесь погоны носит только начальник.

Если не будет погон, и, соответственно, определенных льгот, полагающихся сотрудникам ФСИН, то и работа эта будет непривлекательной, так как зарплата у сотрудников ФСИН не так уж велика. Привлечь на такие должности гражданских людей будет довольно сложно. Вместе с тем, говорят, сторонники реформы отмечают, что тех сотрудников, кто не сталкивается непосредственно с арестантами, можно и перевести в разряд гражданских служащих.

В то же время говорят, что ФСИН ждет реформа, подобная той, которую недавно пережило МВД. Возможно, за счет сокращения ряда сотрудников оставшимся увеличат размер заработной платы. Однако окажутся ли все эти меры действенными – вопрос.

Поделиться информацией:
Система Orphus
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Александр, Калининград 28.07.2012 13:22
Эти слухи ходят уже года два. Но увеличение зарплаты всё ближе и ближе. Уверен,  что эти "РЕБЯТА" обязательно что нибудь придумают и в тюрьмах станет работать "ЛУЧШЕ", "ВЕСЕЛЕЕ". Да и вообще можно "ЭТИХ" закрыть на ключ и пускай там себе "ОТБЫВАЮТ".
В нашей стране на проблемы не обращают никакого внимания пока она внезапно не в катастрофу или трагедию. Поживем увидим.........
Алексей, Ростов-на-Дону 20.09.2012 20:29
Да уж, все веселее и веселее, по-моему там наверху совсем завеселились. Значит их не напугал массовый уход на пенсию старых опытных кадров до 1 января 2012г., не пугает их также перспектива дальнейшего оттока кадров к следующему новому году. Почему государство колонии и тюрьмы превратило в санатории и дома отдыха, осужденные открыто плюют на сотрудников, ведь максимальное наказание - Строгие условия - тот же санаторий, только на меньшее количество людей.
Прокуратура приезжает по малейшей, даже самой незначительной жалобе, тщательно все проверяет, создавая понятные неудобства в работе всего учреждения (все отделы пишут справки и ответы для прокурора, оставляя всю работу на потом). И почему-то ни один прокурор не завел дело на осужденного по факту клеветы или ложного доноса, хотя более 80% жалоб не имеют никаких оснований. Общество дружно заботится о правах и содержании убийц, насильников, грабителей и воров, совершенно не обращая внимание о тех, кто этот контингент охраняет. Как они выживают на 10000 рублей в месяц, как они "Обеспечиваются жильем" и т.д. Максимум на что пошло государство - на подачки в виде 6-11% в год, которые не покрывают даже инфляцию. Ах да еще мы слышим громкие обещания по поводу грядущего повышения заработной платы - последней надежды или последней капли в чаше терпения сотрудников.
Имя
Эл. почта
Город
Код подтверждения: